Правила пишутся, чтобы быть нарушенными. В списках Отдела волшебных игр и спортивных состязаний значатся семьсот различных нарушений. Известно, что все они были совершены в финале первого Кубка мира в 1473 году.
Полный список нарушений, тем не менее, никогда не был опубликован. С точки зрения отдела, он может "навести на мысль". Мне повезло, и я смог получить доступ к описаниям этих нарушений в процессе подготовки книги. Я могу подтвердить, что публикация списка никому не пойдет во благо. Девяносто процентов нарушений невозможны, покуда соблюдается запрет на использование палочек против команды-соперницы (установлен в 1538 году). Из оставшихся десяти процентов о большинстве можно с уверенностью сказать, что их не совершит даже самый грубый игрок: "поджог оперения метлы противника", "удар метлы противника битой", "нападение на противника с топором". Однако нельзя сказать, что сегодняшние игроки в квиддитч никогда не нарушают правила. Десять наиболее распространённых нарушений указаны ниже. Правильная квиддитчная терминология указана в первом столбце.

Десять наиболее распространённых нарушений правил

Название Каким игроком Описание

Выбивание Отбивающим Удар по Бладжеру в направлении публики, чтобы вызвать прекращение игры - распорядители будут вынуждены защищать зрителей.Иногда используется беспринципными игроками, дабы помешать Нападающему команды-соперницы

Забалт Всеми игроками Захват метлы с целью сбить противника с курса

Засовывание Защитником Просовывание какой-либо части тела через обруч ворот, дабы выбить Кваффл. Защитник должен закрывать ворота спереди, а не сзади.

Захвост Всеми игроками Захват хвоста метлы соперника с целью замедления его полёта или создания помехи для оного.

Навес Нападающим Рука всё ещё держит Кваффл, когда он проходит через обруч ворот (Кваффл должен быть брошен) Налёт Всеми игроками Полёт с целью столкновения.

Пихание Всеми игроками Чрезмерное использование локтей против соперников

Порваффл Нападающим Нанесение порчи Кваффлу с целью ускорить его падение или заставить его лететь зигзагом.

Подстава Нападающими Более чем один Нападающий в штрафной площадке.

Снитчавство Всеми игроками Касание или поимка золотого Снитча любым игроком, кроме Ловца